1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС повысит ставки на 50 базисных пунктов, но пиковая ставка может быть выше - опрос Reuters
18.11.202240

ФРС повысит ставки на 50 базисных пунктов, но пиковая ставка может быть выше - опрос Reuters

"В декабре Федеральная резервная система повысит процентную ставку на 50 базисных пунктов (б.п.), но экономисты, опрошенные Reuters, считают, что более длительный период ужесточения политики центрального банка США и более высокий конечный уровень ставки являются наибольшими рисками для текущих перспектив", - говорится в последнем исследовании.

Дополнительные выводы

Прогнозы по инфляции на ближайший год и на следующий несколько выше, чем считалось месяц назад, что говорит о том, что еще не пришло время рассматривать вопрос о скорой паузе в кампании ужесточения политики ФРС.

По мнению 78 из 84 экономистов, принявших участие в опросе Reuters 14-17 ноября, ФРС повысит ставку по федеральным фондам на полпроцента до диапазона 4,25%-4,50% на заседании 13-14 декабря.

16 из 28 респондентов на дополнительный вопрос ответили, что больший риск заключается в том, что ставки достигнут пика выше и позже, чем они ожидают сейчас, а еще четверо ответили, что выше и раньше. Остальные считают, что пик по ставкам будет ниже и раньше.

Большинство экономистов, 18 из 29, также ответили, что больший риск заключается в том, что рост цен в ближайшие шесть месяцев будет более значительным, чем они ожидают.

Хотя 22 из 30 экономистов заявили, что рецессия, скорее всего, будет неглубокой - по прогнозам, рост экономики в целом в следующем году составит всего 0,4%, - опасения более глубокого спада побудили компании сократить тысячи рабочих мест по всей стране.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...