1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Шортить Solana на $12 может быть не очень хорошим решением
17.11.202254

Шортить Solana на $12 может быть не очень хорошим решением

  • Цена Solana является более медвежьей, чем другие альткоины, поскольку она упала примерно на 9% менее чем за два часа.
  • Из-за чрезмерной распродажи выжидавшие ранее покупатели могут спровоцировать 25%-ный забег цены до $16,45.
  • Бычий прогноз будет отменен, если SOL преодолеет отметку $11,35 и превратит ее в уровень сопротивления.

Цена Solana пострадала почти так же значительно, как цена FTT после обвала FTX и Alameda. Сейчас криптовалюта приближается к важнейшему ценовому уровню, который уже несколько дней удерживает цену от просадки. Потеря этого уровня может привести к снижению SOL до 21-месячных минимумов.

Цена Solana вот-вот совершит скачок

После краха биржи FTX 6 ноября цена Solana сильно упала - более чем на 63% за три дня. Ситуация для альткоина не улучшилась, несмотря на многочисленные попытки восстановления.

В настоящее время он торгуется на уровне $13,25 и находится в зоне перепроданности, что видно по индексу относительной силы (RSI). В связи с таким положением альткоин может ощутить повышенное давление со стороны выжидавших покупателей, желающих приобрести SOL со скидкой.

Такое развитие событий может вызвать всплеск покупок, что подтолкнет цену Solana к повторному тестированию непосредственного уровня сопротивления на отметке $16,45. Если альткоин возьмет этот барьер, инвесторы могут ожидать продолжения ралли до отметки $18,81. В общей сложности это движение принесет трейдерам 42% прибыли.

SOLUSD 8-hour chart

8-часовой график SOLUSD

Впрочем, крипторынок демонстрирует медвежий настрой и это может сорвать планы быков. Всплеск давления продаж, который толкнет цену Solana ниже непосредственного уровня поддержки $12,80, может отбросить SOL к критическому барьеру $11,35.

Пробой этого важного плацдарма приведет к формированию понижающегося минимума и аннулирует "бычий" прогноз по Solana. 21-месячный минимум на уровне $7,77 является единственным уровнем поддержки, который может выдержать такой всплеск давления продаж на SOL и дать покупателям второй шанс на восстановление.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...