1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Трудно воодушевиться перспективами фунта - ANZ
17.11.2022

Трудно воодушевиться перспективами фунта - ANZ

Стерлинг стабилизировался, поскольку вновь назначенное правительство работает над восстановлением доверия к бюджету. Тем не менее, тема экономики не дает стимулов для покупки стерлинга, пишут экономисты ANZ Bank.

В краткосрочной перспективе политические настройки не будут способствовать росту экономики

"В краткосрочной перспективе политические установки не будут способствовать экономическому росту, даже если многие из запланированных сокращений расходов будут отложены до следующих выборов, которые должны состояться не позднее января 2025 года".

"С точки зрения экономического роста трудно радоваться перспективам стерлинга. Мы считаем, что это особенно актуально для кроссов с его участием, поскольку мы ожидаем, что судьба фунта против доллара США будет в большей степени определяться направлением движения доллара США, чем фунта стерлингов".

"Мы считаем, что продажа фунта на ралли против евро и австралийского доллара на фоне снижения темпов роста экономики Великобритании и попыток политиков найти согласованное видение экономического будущего Соединенного Королевства может оказаться выгодной стратегией в ближайшие месяцы".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...