1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара закрепится выше области 105 – ING
17.11.202242

Индекс доллара закрепится выше области 105 – ING

Доллар вошел в консолидационный режим. Сегодня несколько политиков FOMC выступят с речами. Экономисты ING выступают за дальнейшую консолидацию доллара.

Ключевые тезисы

  • Мы отмечаем рост USDCNH, который может оказать доллару небольшую поддержку. Напротив, лучшие новости из Китая, похоже, создают проблемы для местных банков. Здесь розничные инвесторы массово уходят с китайских рынков облигаций в пользу акций, что побуждает власти проверять местные банки, достаточно ли у них ликвидности, чтобы покрыть эти изъятия.
  • На сегодня у нас есть пять спикеров ФРС. Рыночные цены на заседание FOMC 14 декабря сходятся на повышении ставки на 50 б.п., так что любое дальнейшее упоминание об этом сегодня не обязательно потребует значительного ослабления доллара.
  • В ближайшей перспективе мы склоняемся к тому, что корректировка длинных позиций по доллару может еще немного затянуться, но область 105 по DXY подтверждает наличие базы в 4 квартале 2022 года.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...