1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: тяга к риску поднимет пару выше
15.11.202249

EURUSD: тяга к риску поднимет пару выше

Пара EURUSD набрала обороты и поднялась выше 1.0400 впервые с июля. После нисходящей коррекции в понедельник пара надеется закрепить достигнутые на прошлой неделе успехи, поскольку на финансовых рынках доминирует тяга к риску. Кроме того, ближайшие технические перспективы показывают, что бычий настрой остается неизменным, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В отсутствие важных макроэкономических данных, доллар США смог сохранить устойчивость против основных конкурентов в начале недели, а индекс доллара США вырос на 0.5% в понедельник. Заместитель председателя ФРС США Лаэль Брейнард заявила, что в ближайшее время целесообразно снизить темпы повышения ставок, позднее в тот же день и ограничила рост доллара США.
  • В начале вторника фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0.5% до 0.9% за день, указывая на улучшение настроения на рынке. Если основные индексы Уолл-стрит откроются решительно выше, доллар США может оказаться под новым давлением продаж во второй половине дня, что даст возможность паре отскочить ещё выше.
  • Во вторник в европейском экономическом календаре будет представлен валовой внутренний продукт (ВВП) за третий квартал. Поскольку эти данные будут пересмотрены и, как ожидается, останутся без изменений на уровне 2.1% (г/г), они вряд ли вызовут заметную реакцию рынка. Опрос института ZEW для Германии и Еврозоны также ожидается для нового импульса. Если основной индекс экономических настроений в ноябре окажется лучше ожиданий, евро (EUR) может укрепиться.
  • Позже Бюро трудовой статистики США опубликует данные по индексу цен производителей (PPI) за октябрь. Ожидается, что базовый индекс цен производителей останется без изменений на уровне 7.2% в годовом исчислении. Хотя трудно оценить влияние инфляции производителей на потребительскую инфляцию, инвесторы могут расценить слабые данные по индексу цен производителей как повод для дальнейшего снижения длинных позиций по доллару США.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...