1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDINR будет консолидироваться в ближайшей перспективе между 80-82 - Commerzbank
15.11.2022

USDINR будет консолидироваться в ближайшей перспективе между 80-82 - Commerzbank

Инфляция ИПЦ в Индии снизилась до 6,8% в годовом исчислении. Что касается USDINR, экономисты Commerzbank ожидают, что пара обоснуется между 80-82.

Хорошие новости по инфляции

"Общая инфляция ИПЦ за октябрь снизилась, как и ожидалось, до трехмесячного минимума в 6,8% в годовом исчислении. Инфляция остается выше целевого диапазона РБИ 2-6% уже 10-й месяц подряд, но хорошей новостью является то, что тенденция направлена вниз, и мы, вероятно, уже миновали пик. Инфляция продолжит снижаться и должна упасть ниже 6% в декабре".

"Что касается ЦБ Индии, то он агрессивно повышал ставку на 50 б.п. в течение последних трех заседаний. Вероятно, в декабре он снова повысит ставку, но на меньшую величину - 30-40 б.п. Внутренний спрос остается устойчивым, и РБИ не захочет преждевременно завершать цикл ужесточения".

"Что касается USDINR, то ослабление доллара США дало некоторую передышку для INR, и мы ожидаем консолидацию в ближайшей перспективе между 80-82".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...