1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD снова поднимается выше отметки 1,0300, поскольку восстановление доллара ослабевает
14.11.2022

EURUSD снова поднимается выше отметки 1,0300, поскольку восстановление доллара ослабевает

  • Восстановление доллара теряет импульс даже на фоне роста доходности в США.
  • EURUSD стабилизируется около 1.0300, удерживая недавние достижения.
  • Во вторник выйдут данные по инфляции в США.

Пара EURUSD ликвидировала внутридневные потери, вернувшись в зону 1.0330. Ранее пара достигла дна на уровне 1.0270, но затем доллар потерял импульс, что вызвало отскок.

EURUSD удерживает недавние достижения

После впечатляющего двухдневного ралли пара EURUSD стабилизировалась в районе 1,0300. Пока коррекция носит ограниченный характер, и уклон по-прежнему в сторону повышения, несмотря на перекупленность. Ниже 1.0350/60 рост выглядит ограниченным.

Доллар отступил в ходе американской сессии, даже когда доходность в США выросла. Доходность 10-летних- трежерис составляет 3,89%, а 2-летних - 4,43%. Цены на акции на Уолл-стрит отходят от максимумов.

Пара EURUSD удерживает большую часть недавнего роста, который последовал за публикацией октябрьского индекса потребительских цен в США, повысившего ожидания менее агрессивного поведения Федеральной резервной системы. Во вторник будет опубликован индекс цен производителей, который может оказать влияние на рынки. Дополнительные признаки замедления инфляции могут оказать дальнейшее давление на доллар, в то время как противоположные признаки могут вызвать резкую коррекцию доллара.

Рынок сейчас склоняется к тому, что на этой неделе будет еще много запланированных комментариев ФРС с риском того, что общий тон останется ястребиным". В выходные Уоллер из ФРС предположил, что "рынок, похоже, сильно опережает события из-за одного отчета по CPI". Сильное сопротивление ожидает в области EUR/USDD1.03.50/70. Мы видим риск того, что паритет будет достигнут еще раз, прежде чем эта область будет пробита", - пояснили аналитики Rabobank.

В Еврозоне данные, опубликованные в понедельник, показали больший, чем ожидалось, рост промышленного производства. Во вторник будут опубликованы данные по занятости за 3 квартал, ВВП и доверию.

Технические уровни

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...