1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD снова достигнет паритета, прежде чем будет пробито сильное сопротивление на уровне 1.0350/70 - Rabobank
14.11.2022

EURUSD снова достигнет паритета, прежде чем будет пробито сильное сопротивление на уровне 1.0350/70 - Rabobank

По данным Reuters, на прошлой неделе доллар США пережил самое большое недельное падение с тех пор, как более 50 лет назад началась эра свободно плавающих валютных курсов. Тем не менее, экономисты Rabobank ожидают, что курс EURUSD вернется к паритету.

Новый рассвет или ложный рассвет?

"Внимание рынка к пику инфляции неуместно: вопрос для ФРС, скорее всего, будет заключаться в сохранении ценового давления. Это подразумевает, что когда ставки ФРС достигнут своего пикового уровня, они будут оставаться более высокими в течение более длительного времени. Это говорит о том, что доллар США может удержать большую часть достигнутых в этом году результатов еще дольше.

К следующему заседанию ЕЦБ по вопросам политики Германия может уже оказаться в рецессии. Как и в случае с Великобританией в последние месяцы, нет никакой гарантии, что евро положительно отреагирует на повышение ставок, если экономический фон выглядит мрачно. Хотя мы видим риск рецессии в США в следующем году, перспективы не такие серьезные, как в Европе.

Сильное сопротивление ожидает в области EURUSD 1.03.50/70. Мы видим риск того, что паритет будет достигнут еще раз, прежде чем эта область будет пробита".

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...