1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: XAUUSD будет расти на потоках риска
14.11.2022

Прогноз цен на золото: XAUUSD будет расти на потоках риска

Золото воспользовалось тягой к риску и широким ослаблением доллара США на прошлой неделе и подорожало более чем на 5%. В отсутствие важных макроэкономических данных на этой неделе, восприятие риска, вероятно, продолжит влиять на оценку доллара США и динамику цен на золото.

Потоки риска, вероятно, продолжат оказывать давление на доллар США

"Во вторник будут опубликованы данные по промышленному производству и розничным продажам в Китае за октябрь. Инвесторы, однако, скорее всего, проигнорируют эти данные и сосредоточатся на событиях, связанных с ограничениями в связи с Covid. В случае если Китай продолжит смягчать свои правила, цена на золото должна вырасти на фоне улучшения перспектив спроса

В среду Бюро переписи населения США опубликует данные по розничным продажам за октябрь. В четверг последними данными недели из США станут обзор производственной активности Федерального резервного банка Филадельфии и еженедельные данные Министерства труда США по первичным заявкам на пособие по безработице.

Поскольку вышеупомянутые данные не обладают потенциалом для значительного движения рынков, участники будут внимательно следить за речью представителей ФРС и общим восприятием риска.

Если глобальные фондовые индексы сохранят бычий импульс, XAUUSD может извлечь выгоду из широкого ослабления доллара США."

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...