1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: сегодня пара будет следить за выступлениями представителей ФРС
14.11.202247

EURUSD: сегодня пара будет следить за выступлениями представителей ФРС

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EURUSD, пара не может сохранить бычий импульс в начале новой недели после впечатляющего ралли, наблюдавшегося на прошлой неделе.

«Слабые данные по индексу потребительских цен (CPI) США за октябрь вызвали ралли рисковых активов во второй половине предыдущей недели и привели к тому, что доллар США понес большие потери против своих основных конкурентов. Более того, доходность казначейских облигаций США снизилась и оказала дополнительное давление на доллар США, поскольку инвесторы продолжали пересматривать на понижение свои ожидания в отношении повышения ставки ФРС США на 75 базисных пунктов в декабре.

В выходные представитель ФРС Кристофер Уоллер заявил, что реакция на отчет по инфляции показала, что рынки "сильно опередили события". Уоллер объяснил, что годовой индекс ИПЦ на уровне 7,7% все еще является "огромным", и подтвердил, что ФРС еще предстоит пройти долгий путь. Эти комментарии, похоже, помогают доллару США удерживать позиции в начале понедельника.

В США не будет опубликовано никаких важных данных, и инвесторы будут внимательно следить за выступлениями представителей ФРС. На сегодня запланированы выступления заместителя председателя ФРС Лаэль Брейнард и президента ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса. Если они пойдут вразрез с оптимизмом рынка, паре EURUSD будет трудно набрать импульс.

Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США внутри дня просели на 0,2% -0,5%. Если основные индексы Уолл-стрит резко упадут после открытия, доллар США (USD), вероятно, наберет силу во второй половине дня, и наоборот».

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...