1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Результат промежуточных выборов является благоприятным исходом для рынков облигаций – Morgan Stanley
11.11.2022

Результат промежуточных выборов является благоприятным исходом для рынков облигаций – Morgan Stanley

Прошло почти два полных дня после промежуточных выборов в США, и хотя мы все еще не знаем их результатов, рынки могут знать достаточно, чтобы спрогнозировать их влияние, сообщают стратеги Morgan Stanley.

Ключевые тезисы

  • Определение того, какая партия будет контролировать Сенат, может занять несколько дней, а может и недель. Но знание того, какая партия будет контролировать Сенат, не будет иметь большого значения, если республиканцы получат большинство в Палате представителей, что, судя по всему, произойдет уже сейчас. Это потому, что контроль республиканцев хотя бы над одной палатой Конгресса достаточен для создания разделенного правительства, что означает, что партия, контролирующая Белый дом, не контролирует также Конгресс и не может в одностороннем порядке выбирать законодательный путь.
  • Для рынков облигаций это в основном благоприятный исход. Он снимает с повестки дня сценарий, который мог бы привести к проведению Конгрессом фискальной политики, направленной против целей ФРС по инфляции. Такой исход мог бы свидетельствовать о том, что инфляция представляет собой меньшую политическую и электоральную проблему, чем считалось ранее, и, благодаря более широкому большинству в Сенате, дал бы демократам больше возможностей для законодательной деятельности.

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...