1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD держится вблизи 1.1750, максимума с конца августа, на фоне продолжительных продаж доллара США
11.11.202239

GBPUSD держится вблизи 1.1750, максимума с конца августа, на фоне продолжительных продаж доллара США

  • Пара GBPUSD поднимается до самого высокого уровня с конца августа, хотя ей и не хватает продолжения.
  • Сильно выраженный тон предложения доллара США рассматривается как ключевой фактор, оказывающий поддержку.
  • Мрачный прогноз по экономике Великобритании удерживает быков от агрессивных ставок.

Пара GBPUSD привлекает покупателей в районе 1.1650-1.1645 в пятницу и поднимается до самого высокого уровня с конца августа в первой половине европейской сессии. В настоящее время пара торгуется в районе 1.1750 и стремится закрепить бычий импульс предыдущего дня после выхода индекса потребительских цен США за пределами 100-дневной SMA.

Продажи доллара США (USD) не прекращаются на фоне растущих ожиданий, что ФРС замедлит темпы ужесточения своей политики. Фактически, индекс доллара США, который измеряет динамику доллара против корзины валют, упал до двух с половиной месячного минимума и оказался ключевым фактором, действующим как попутный ветер для пары GBPUSD.

С другой стороны, британский фунт получает некоторую поддержку от преимущественно благоприятных экономических данных по Великобритании, опубликованных ранее в пятницу. В пятницу Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что в сентябре экономика страны сократилась на 0,6% против ожидавшихся -0,4% и пересмотренного в сторону повышения показателя предыдущего месяца -0,1%.

Кроме того, квартальный ВВП, годовой темп роста, а также производственное и промышленное производство оказались лучше ожиданий рынка и оказывают дополнительную поддержку паре GBPUSD. Однако ценам не хватает последующих покупок на фоне мрачных перспектив для экономики Великобритании, что удерживает быков от новых ставок.

Стоит напомнить, что Банк Англии (BoE) на прошлой неделе предупредил, что рецессия в Великобритании может продлиться весь 2023 год и первую половину 2024 года. Это, в свою очередь, заставляет проявлять осторожность перед позиционированием на дальнейшее укрепление в ближайшей перспективе. Сейчас трейдеры ожидают выхода предварительного индекса потребительских настроений Мичигана в США для получения нового импульса.

Технические уровни для наблюдения

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...