1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пик доллара, возможно, уже пройден, но нисходящий тренд по доллару может еще не начаться - ING
11.11.202257

Пик доллара, возможно, уже пройден, но нисходящий тренд по доллару может еще не начаться - ING

Вчерашние данные по индексу потребительских цен (CPI) в США нанесли серьезный удар по доллару. Тем не менее, экономисты ING считают, что пока рано говорить об устойчивом нисходящем тренде доллара.

Слишком рано для широкого нисходящего тренда доллара

"Пока еще слишком рано говорить о победе в борьбе с инфляцией, и больше доказательств должно поступить с рынка труда, который остается исключительно напряженным. ФРС может быть не очень заинтересована в переходе к более "голубиной" позиции, не собрав все возможные данные до декабрьского заседания.

В настоящее время по-прежнему не хватает альтернатив доллару. Европейские валюты выигрывают от снижения цен на газ, но это связано с мягкой погодой, и опасения по поводу энергетического кризиса этой и следующей зимой вряд ли ослабнут в ближайшие несколько месяцев. В Китае рынки приветствуют ослабление правил в отношении ковида, но число случаев заражения остается высоким, а уровень вакцинации низким, что означает, что путь к полной отмене ограничений все еще выглядит долгим. Активный возврат к другим валютам развивающихся рынков также кажется преждевременным, учитывая ухудшение финансовых условий и замедление глобального спроса.

Рисковые активы сталкиваются с понижательными факторами, которые выходят за рамки истории с ФРС: от вероятного сокращения корпоративных прибылей до проблем на рынке жилья и, в последнее время, беспорядков на рынке криптовалют.

Возможно, пик доллара уже пройден, но нисходящий тренд по доллару, возможно, еще не начался. Мы сохраняем умеренно бычий настрой по доллару до конца года".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...