1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент США Байден готовится обсудить тайваньский вопрос в преддверии встречи с главой КНР
11.11.202245

Президент США Байден готовится обсудить тайваньский вопрос в преддверии встречи с главой КНР

Президент США Джо Байден надеется ограничить ухудшение отношений с Китаем во время встречи с лидером КНР Си Цзиньпином на следующей неделе, но будет честен в отношении обеспокоенности США, в том числе по поводу Тайваня и соблюдения прав человека, заявил в четверг высокопоставленный представитель администрации, сообщает Reuters.

С другой стороны, UK Today упомянула, что США предупредили европейские страны о том, что конфликт вокруг Тайваня вызовет огромный глобальный экономический шок, в попытке усилить планирование на случай непредвиденных обстоятельств на фоне растущего беспокойства по поводу военных действий в Индо-Тихоокеанском регионе. 

Ставки высоки, поскольку Белый дом сообщил, что президент США Байден проведет переговоры с Си в понедельник в кулуарах саммита Группы 20 в Индонезии, что станет их первой личной встречей с тех пор, как Байден стал президентом в январе 2021 года.

Reuters также цитирует высокопоставленного представителя администрации США, который сказал, что не будет совместного заявления по итогам встречи, на которой не ожидается конкретных соглашений. "Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан позже сказал журналистам, что администрация проинформирует Тайвань о результатах встречи Байдена с Си.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...