1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAGUSD пытается найти направление, застряв в диапазоне около $21,00
10.11.202245

XAGUSD пытается найти направление, застряв в диапазоне около $21,00

  • Серебро развернуло внутридневное падение к уровням ниже $21,00, однако ему не хватает последующих покупок.
  • Неоднократные неудачи в попытках закрепиться выше 200-DMA заставляют быков проявлять осторожность.
  • Убедительный прорыв ниже недельного минимума необходим, чтобы свести на нет все позитивные тенденции на ближайшую перспективу.

Серебро привлекло покупателей в четверг и остановило коррекционное снижение предыдущего дня от $21,60 или самого низкого уровня с 22 июня. Однако внутридневной отскок от уровней ниже $21,00 не получил продолжения, так как трейдеры с нетерпением ждут выхода данных по потребительской инфляции в США.

С технической точки зрения, XAGUSD пока что с трудом преодолевает сопротивление на 200-SMA. Между тем, осцилляторы на дневном графике уверенно держатся на бычьей территории и поддерживают перспективы дальнейшего роста. Тем не менее, было бы разумно дождаться устойчивого движения выше $21,60, прежде чем подтверждать новый бычий прорыв.

Тогда XAGUSD может ускорить темп и нацелиться на возвращение к $22,00. Следующее препятствие находится в районе $22,30-$22,35, за которым вплотную следует июньский пиковый максимум в районе $22,50. Последний должен стать ключевым поворотным пунктом, который в случае решительного преодоления создаст основу для продолжения недавнего ралли от $18,00.

С другой стороны, любой значительный откат ниже $21,00 может рассматриваться как возможность для покупок и оставаться ограниченным вблизи недельного минимума в районе $20,40. Неспособность удержаться выше указанной поддержки может свести на нет все ближайшие позитивные тенденции и привести XAGUSD к $20,00. Снижение может продлиться в направлении горизонтального прорыва сопротивления $19,65.

Дневной график серебра

fxsoriginal

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...