1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара GBPUSD отступила ниже отметки 1.1500
09.11.202232

Пара GBPUSD отступила ниже отметки 1.1500

Пара GBPUSD изменила свое направление и отступила ниже отметки 1.1500 в начале среды после того, как во вторник ей удалось закрыться на положительной территории. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, "после последнего отката ближайшие технические перспективы пары указывают на то, что покупатели пытаются сохранить контроль над движением. В случае, если на финансовых рынках начнет преобладать бегство от рисков, GBPUSD может продлить свое падение во второй половине дня.

Благоприятное настроение на рынке не позволило безопасному доллару США (USD) превзойти своих конкурентов на американской сессии во вторник и помогло GBPUSD восстановить дневные потери. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на 0,2% в часы европейских торгов, указывая на осторожные настроения.

Инвесторы, похоже, остаются в стороне, ожидая результатов промежуточных выборов в США. Республиканцы сохраняют шансы на получение большинства в Палате представителей, но борьба за большинство в Сенате выглядит более напряженной, чем предполагалось изначально. По данным Associated Press, у демократов и республиканцев 46 и 47 мест в Сенате соответственно, осталось 5 мест из 35, предложенных на выборах.

Если основные индексы Уолл-стрит не смогут развить достигнутый во вторник рост и начнут глубокую коррекцию, когда демократы получат большинство в Сенате, доллар США может продолжить укрепляться и заставить GBPUSD опуститься ниже.

С другой стороны, GBPUSD нужно еще одно рисковое ралли, чтобы восстановить свои позиции. Однако в преддверии выхода в четверг данных по индексу потребительских цен (CPI) участники рынка могут предпочесть держаться подальше от активов, чувствительных к риску".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...