1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUDUSD отражает беспокойство рынка вблизи ключевого барьера 0.6510, в центре внимания политика США, инфляция
09.11.2022

AUDUSD отражает беспокойство рынка вблизи ключевого барьера 0.6510, в центре внимания политика США, инфляция

  • Пара AUDUSD несет незначительные потери в районе шестинедельного максимума, прерывая трехдневный восходящий тренд.
  • Опасения по поводу тупиковой ситуации в правительстве США, пессимизм в отношении ситуации в Китае и более мягкие данные по инфляции оказывают давление на цены.
  • Аппетит к риску остается вялым в преддверии ключевых данных/событий, медведи, вероятно, вернут контроль.

Пара AUDUSD вполне оправдывает свой статус рискового барометра, поскольку она несет первые дневные потери за последние четыре дня на фоне политических и/или ковидных новостей. Тем не менее, австралийская пара остается под давлением в районе 0,6490 перед европейской сессией среды.

Перетягивание каната между республиканцами и демократами пока не дало никаких значимых сигналов для промежуточных выборов. Тем не менее, опасения по поводу тупика в правительстве не дают настроениям угаснуть.

Также на склонность рынка к риску влияют новые локдауны в Китае, вызванные вирусами, и высокие за несколько месяцев показатели заболеваемости ковидными болезнями. Недавно Китай сообщил о самом высоком уровне новых случаев заболевания COVID за последние шесть месяцев - 8,335 за 08 ноября, а также о новом локдауне во втором районе Гуанчжоу.

Новый рост доходности казначейских облигаций США и последнее падение фьючерса S&P 500, после того как стало известно о новой победе Джона Феттермана, демократа, в гонке за место в Сенате в Пенсильвании.

Следует отметить, что ранее в Азии медведей привлекли неблагоприятные данные по инфляции в Китае за октябрь.

Подводя итог, можно сказать, что бегство от рисков и легкий календарь перед выходом в четверг индекса потребительских цен (CPI) позволяют медведям по AUDUSD сохранять надежду.

Технический анализ

Пара AUDUSD отступает от схождения 50-DMA и линии сопротивления пятинедельной давности в районе 0.6510, что в свою очередь присоединяется к недавнему медвежьему сигналу MACD и дразнит медведей, нацеленных на поддержку 21-DMA в районе 0.6370.

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...