1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD, подскочила до сессионного максимума 1.0050 на фоне снижения доллара США
08.11.2022

EURUSD, подскочила до сессионного максимума 1.0050 на фоне снижения доллара США

  • Евро отскакивает вверх и достигает сессионного максимума 1,0050.
  • Доллар США отступает, поскольку все внимание приковано к выборам в США.
  • EURUSD нацелена на 1,0100 - SocGen.

Во вторник на торгах в США евро поднялся выше и достиг сессионных максимумов на уровне 1,0550, при этом доллар США неожиданно снизился по всем направлениям. Однако с более широкой точки зрения пара двигалась без четкого направления, по обе стороны от уровня паритета, при этом инвесторы заняли более осторожную позицию.

Доллар падает, поскольку все внимание приковано к промежуточным выборам в США

Во вторник аппетит к риску ослаб, поскольку рынки ожидают результатов промежуточных выборов в США. Окончательные результаты выборов, вероятно, будут известны в течение нескольких дней, но первые опросы говорят о победе республиканцев, что приведет к застою в Конгрессе.

Предвидимая победа республиканцев, вероятно, осложнит утверждение мер налогово-бюджетного стимулирования, которые планируется начать в следующем году, что ослабит давление на ФРС в плане повышения процентных ставок.

В этом году доллар США вырос по отношению к евро более чем на 10%, чему способствовал агрессивный цикл ужесточения кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы. Поскольку развитие событий на рынке подпитывает спекуляции о завершении этого цикла, доллар США может начать сдавать позиции.

EURUSD: цель - 1,0100 - SocGen

Валютные аналитики Société Générale считают, что пара стремится к октябрьскому пику на уровне 1.0100: "Дневной MACD демонстрирует положительную дивергенцию с июля и сейчас вышел на положительную территорию, что указывает на постепенное ослабление нисходящего импульса. Однако паре необходимо закрепиться выше уровня 1.0100, чтобы подтвердить продолжительный отскок в направлении 1.0190 и графических уровней 1.0290/1.0360".

Технические уровни для наблюдения

 

 

 

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...