1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD возвращается выше 1,1450 на спокойной сессии
08.11.2022

GBPUSD возвращается выше 1,1450 на спокойной сессии

  • GBPUSD с медвежьим внутридневным уклоном, фунт должен укрепиться выше 1.1550.
  • DXY вырос впервые после двух дней падения в день выборов в США.
  • Американцы голосуют за новый состав Конгресса и губернаторов.

Во вторник пара GBPUSD достигла нового дневного минимума на уровне 1,4128, а затем снова поднялась выше 1,1450. В течение дня она остается на отрицательной территории, отступая после того, как не смог лаудержаться выше 1.1500.

Ключевым фактором отступления кабеля является укрепление доллара США, даже на фоне снижения доходности в США. В США проходят промежуточные выборы. Согласно последним опросам, республиканцы имеют все шансы на победу. Американцы голосуют за избрание трети Сената, всех мест в Палате представителей и более 30 губернаторов. Результаты выборов, вероятно, будут иметь значительные последствия для программы администрации Байдена.

В условиях осторожного тона на фоне выборов в США ценовое двимжение на финансовых рынках остается ограниченным. Доходность в США незначительно снижается, в то время как DXY набирает 0,12%, поднимаясь после двух дней резкого падения.

Что касается экономических данных США, опубликованных во вторник, индекс делового оптимизма NFIB снизился до 91,3 в октябре с 92,1. На этой неделе ключевым отчетом станет индекс потребительских цен в четверг, который может оказать решающее влияние на рынки и ожидания относительно монетарной политики Федеральной резервной системы.

Ранее сегодня главный экономист Банка Англии Хью Пилл заявил, что центральному банку необходимо повышать ставки и дальше, чтобы ужесточить денежно-кредитную политику. "В какой-то момент нам нужно задуматься о более широких экономических перспективах".

Медвежий внутридневной тренд, выше 1.1400

Пара GBPUSD движется с медвежьим внутридневным уклоном, но пока она остается выше важной области поддержки между 1.1400 и 1.1420. Прорыв вниз может привести к новым потерям в направлении 20-процентной скользящей средней на 4-часовом графике на уровне 1.1350.

С другой стороны, прорыв выше 1.1550 укрепит перспективы фунта, нацелив его на 1.1600 и, возможно, на тест месячного максимума в зоне 1.1650.

Технические уровни

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...