1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD не смогла удержать 1,0000
08.11.2022

EURUSD не смогла удержать 1,0000

Пара EURUSD не смогла удержать порог 1,0000 и отступила от двухнедельного максимума 1,10034 в европейские часы торгов на фоне возобновившегося спроса на доллар. Как пишет главный аналитик  FXStreet Валерия Беднарик, "пара торгуется чуть ниже этого уровня, направляясь к открытию торгов в США, где большинство фондовых рынков не смогли добиться роста. Кислое настроение стало результатом осторожности, поскольку инвесторы ожидают результатов промежуточных выборов в США и обновления индекса потребительских цен, запланированного на следующий четверг.

Результат промежуточных выборов в США может оказать долгосрочное влияние на американский доллар, особенно если демократы не смогут сохранить контроль над обеими палатами. Республиканцам не нужно многого, чтобы захватить контроль над Конгрессом. В этом случае они могут выступить против масштабных расходов президента Джо Байдена, что усилит риск экономического спада. Акции, вероятно, рухнут, но не похоже, что доллар сможет извлечь из этого большую выгоду.

Евро упал, несмотря на обнадеживающие местные данные. Розничные продажи в Европейском Союзе в сентябре выросли на 0,4% за месяц, как и ожидалось, а годовой показатель составил -0,6%, что лучше, чем ожидалось -1,3%. В США опубликован индекс делового оптимизма NFI, который снизился в октябре до 91,3 с 92,1 в сентябре. После открытия Уолл-стрит в стране выйдет ноябрьский индекс экономического оптимизма IBD/TIPP".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...