1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Привлекательность XAUUSD ослабнет на фоне роста доходности - SocGen
08.11.202248

Привлекательность XAUUSD ослабнет на фоне роста доходности - SocGen

За месяц сектор драгоценных металлов упал на 1,7%, причем золото и серебро двигались в противоположных направлениях. Стратеги Société Générale отмечают, что рост доходности снижает привлекательность желтого металла.

Золото потеряло позиции, а серебро продемонстрировало умеренный рост

"Золото (-1,9%) в этом месяце еще больше отступило. Вскоре появилось понижательное давление в виде упрямо напряженного рынка труда США и более высокой, чем ожидалось, инфляции в США. Это привело к снижению цен на золото, поскольку рост инфляции указывает на растущую необходимость дальнейшего повышения целевой ставки ФРС США в этом году и, возможно, в следующем. Кроме того, стабильный рынок труда в США может помочь ФРС повысить ставки без ущерба для экономики в краткосрочной перспективе, что сделает эту политику более  приемлемой.

Рост доходности снизит привлекательность драгоценных металлов, не генерирующих проценты.

Единственное облегчение, потенциально препятствующее дальнейшему отступлению цен на золото, было вызвано снижением потребительского доверия в США и незначительным снижением 10-летних реальных ставок в США, которые за месяц просели на 14 б.п..

Серебро (+0,4%) продемонстрировало умеренный рост, несмотря на энергичное начало месяца. Остальная часть месяца была отмечена регулярным упорядоченным отступлением."

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...