1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Выборы в США не должны сыграть важную роль для доллара – Commerzbank
08.11.202250

Выборы в США не должны сыграть важную роль для доллара – Commerzbank

Приближаются выборы в Конгресс США. Будет ли их результат иметь значение для доллара? Стратеги Commerzbank так не считают.

Ключевые тезисы

  • Четыре аргумента говорят о том, что валютные трейдеры вряд ли сделают значительную переоценку доллара, если демократы потеряют большинство в одной из двух палат. Во-первых, потеря большинства в Палате представителей не слишком сильно изменит политическое пространство Байдена для маневра. Во-вторых, фискальное пространство для маневра в настоящее время настолько ограничено, что новых фискальных "базук" ожидать не приходится. В-третьих, рецессия, которую ожидают многие в США, будет вызвана скорее монетарной политикой ФРС, чем бюджетной политикой Конгресса. В-четвёртых, по другим вопросам, связанным с валютой (таким как торговая политика), различия между демократами и республиканцами в настоящее время довольно незначительны.
  • Из итогов выборов, конечно, можно сделать выводы, которые могут иметь значение для курса доллара в долгосрочной перспективе, например, что они говорят о вероятном исходе президентских выборов в 2024 году. Но, честно говоря, мы получим гораздо больше актуальной информации об этом в ближайшие два года. У рынка форекс нет причин делать ставку на это уже сейчас.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...