1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост числа рабочих мест в ближайшие месяцы еще более замедлится - Wells Fargo
04.11.2022

США: рост числа рабочих мест в ближайшие месяцы еще более замедлится - Wells Fargo

Официальный отчет по занятости в США показал, что количество рабочих мест в октябре увеличилось на 261 тыс., что оказалось выше консенсус-прогноза рынка 200 тыс. По мнению аналитиков Wells Fargo, данные по занятости не сильно повлияют на повышение ставки на 75 базисных пунктов на следующем заседании FOMC. Они считают, что в ближайшие месяцы рост занятости будет еще более умеренным.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы рост числа рабочих мест еще более замедлится. Количество увольнений, согласно первичным заявкам на пособие по безработице и отчету JOLTS, остается низким, но увольнения - это только половина уравнения чистого найма. Спрос на дополнительных работников, похоже, снижается".

"Мы считаем, что FOMC предпочтет повысить ставку в декабре "всего" на 50 б.п., но горячие экономические данные могут заставить Комитет вновь пойти на повышение ставки на 75 б.п.". В целом, мы сомневаемся, что сегодняшние данные сильно сдвинут чашу весов в сторону повышения ставки на 75 б.п. Повышение ставки на 50 б.п. остается нашим базовым сценарием, а следующим решающим фактором станет публикация данных по инфляции ИПЦ в следующий четверг".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...