1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAUUSD резко поднимается к $1655 после отчета NFP США
04.11.2022

XAUUSD резко поднимается к $1655 после отчета NFP США

  • Число занятых в несельскохозяйственном секторе США за октябрь превысило прогнозы на 193 тыс. человек.
  • Уровень безработицы в США вырос до 3,7%.
  • Анализ цен на золото: Цена на золото упала при выходе новости, но затем восстановила свои ранние достижения.

Цена золота колеблется вокруг отметки $1648 после того, как показатель занятости в США показал, что в экономике появилось больше рабочих мест, чем ожидалось, как сообщило Министерство труда США, а доллар  ослаб. Доходность казначейских облигаций США выросла, хотя это не помешало золоту устоять на достигнутых ранее позициях. На момент написания статьи пара XAUUSD торгуется в районе $1640-$1660 в ходе волатильной сессии.

Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США превзошли ожидания, а уровень безработицы вырос

Бюро трудовой статистики (BLS) показало, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США за октябрь выросло на 261 тыс. выше прогнозов в 193 тыс., что говорит о том, что Федеральной резервной системе США придется продолжать повышать ставки из-за напряженности на рынке труда. Учитывая, что центральный банк США повысил ставку на 0,75% в четвертый раз за год и признал перегретый рынок труда, декабрьское заседание может оказаться "живым", где ФРС может взвесить свои возможности на половину или три четверти процента.

В том же отчете уровень безработицы подскочил на 3,7% из-за снижения уровня участия в рабочей силе, а средний почасовой заработок остался без изменений на уровне 6,7%.

Реакция рынков

Цена XAUUSD снизилась до $1641,16, чуть не дотянув до 200-EMA, как показывает 5-минутный график, затем отскочила, так как доллар США ослаб, и поднялась к $1660, пробив по пути 50-EMA и 20-EMA, на $1649,88 и $1651,82, соответственно. Однако для дальнейшего роста XAUUSD необходимо будет повторно протестировать недельный максимум на $1169,52, в то время как индекс относительной силы (RSI) в условиях перекупленности предполагает откат к области $1650.

5-минутный график XAUUSD

Ключевые технические уровни золота

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...