1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет ежемесячный отчет о занятости в США (NFP) и как он может повлиять на EURUSD?
04.11.202256

Когда выйдет ежемесячный отчет о занятости в США (NFP) и как он может повлиять на EURUSD?

Обзор ежемесячного отчета по занятости в США

В пятницу на повестке дня экономической активности в США стоит публикация ожидаемых ежемесячных данных по занятости в США за октябрь. Широко известный отчет NFP запланирован на 15.30 мск и, как ожидается, покажет, что за отчетный месяц в экономике появилось 200 тыс. рабочих мест, по сравнению с 263 тыс. в сентябре. Ожидается, что уровень безработицы в октябре вырос с 3,5% до 3,6%. Помимо этого, инвесторы будут следить за средним почасовым заработком, который может дать новое представление о возможности дальнейшего роста инфляционного давления.

Аналитики Societe Generale настроены более оптимистично и предлагают краткий обзор важных макроэкономических данных США: "В октябре мы ожидаем, что NFP вырастет на 300 тысяч, что быстрее, чем 263 тысячи, о которых сообщалось в сентябре. В 2021 году занятость росла в среднем на 562 тыс. в месяц, а в первой половине 2022 года темпы роста составили 444 тыс. Ожидается, что уровень безработицы останется на прежнем уровне 3,5%, но мы считаем весьма вероятным дальнейшее снижение до 3,4% в ближайшее время. При росте занятости свыше 150-175 тыс. в месяц, уровень безработицы будет снижаться. Мы оцениваем темпы в 150-175 тыс. как рост трудоспособного населения".

Как данные могут повлиять на EURUSD?

В преддверии выхода ключевых данных доллар США отступает от почти двухнедельного максимума, достигнутого накануне, что помогает паре EURUSD восстановить положительную динамику в пятницу. Более слабые данные по занятости в США могут продлить откат доллара США и обеспечить дополнительный подъем для единой валюты. Тем не менее, более ястребиная позиция Федеральной резервной системы США должна ограничить более глубокие потери доллара.

Следовательно, любой позитивный сюрприз должен быть достаточным для того, чтобы вызвать новый подъем доллара США и привлечь новых продавцов в пару EURUSD. Это, в свою очередь, предполагает, что любое последующее движение вверх все еще может рассматриваться как возможность для продажи и рискует быстро иссякнуть.

Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предлагает краткий технический обзор и описывает важные технические уровни для торговли: "EURUSD сталкивается с промежуточным сопротивлением на уровне 0.9800 (статический уровень, психологический уровень) перед 0.9820 (200-периодная SMA на четырехчасовом графике, линия нисходящего тренда). Четырехчасовое закрытие выше последней может быть воспринято как бычий знак и привлечь покупателей. Если индикатор относительной силы (RSI) поднимется выше 50 при таком развитии событий, пара может продлить свое восстановление в направлении 0,9860 (100-периодная SMA) и 0,9900 (психологический уровень).

С точки зрения снижения, краткосрочная поддержка, похоже, сформировалась на уровне 0.9740 (статический уровень) перед 0.9700 (психологический уровень, статический уровень) и 0.9630 (минимум 13 октября)", - добавляет далее Эрен.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...