1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD повторно протестирует отметку 1,10 в течение следующих нескольких дней - ING
04.11.202245

GBPUSD повторно протестирует отметку 1,10 в течение следующих нескольких дней - ING

Банк Англии (BoE) повысил ставку на 75 базисных пунктов, но некоторые детали склонились в "голубиную" сторону, что вызвало значительное падение фунта (-1,5% против доллара США). Экономисты ING ожидают, что GBPUSD повторно протестирует уровень 1.10.

Очень "голубиное" повышение ставки

"Несмотря на то, что Банк Англии повысил ставку на 75 б.п., казалось, что он изменил политическое послание в сторону "голубиного", насколько это было возможно. В итоге, Банк Англии, по сути, закрывает дверь для еще одного повышения ставки на 75 б.п., и мы ожидаем повышения ставки на 50 б.п. в декабре"

Фискальная жесткость нового правительства Великобритании, возможно, уже оказала благотворное влияние на фунт, и теперь размер текущей рецессии в Великобритании может стать основным фактором, определяющим курс валюты. Действительно, риски снижения все еще довольно значительны, и за данными по ВВП на следующей неделе, несомненно, будут пристально следить: консенсус в настоящее время предполагает сокращение на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Риски направлены на повторное тестирование уровня 1.1000 по кабелю в течение следующих нескольких дней, а сегодняшние данные по заработной плате в США, возможно, усилят давление на пару".

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...