1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDJPY ожидает поэтапный и частичный откат до 136 к концу 2023 года - Westpac
04.11.202256

USDJPY ожидает поэтапный и частичный откат до 136 к концу 2023 года - Westpac

По мнению экономистов из Westpac, японская иена способна хотя бы частично обратить вспять недавние потери. Они прогнозируют USDJPY на уровне 136 к концу следующего года.

USDJPY на уровне 126 к концу 2024 года

"Хотя мы ожидаем, что иена выиграет от предстоящего нисходящего тренда доллара США, она, скорее всего, будет отставать, а риски останутся смещенными не в пользу валюты.

Неудивительно, что Банк Японии продолжает отвергать любые призывы даже к "ястребиному" уклону, не говоря уже об ужесточении политики. Разница в процентных ставках с остальным миром останется значительной в обозримом будущем.

Что есть на стороне иены, так это возможность извлечь выгоду из экономического развития Азии. Если японская промышленность воспользуется этим импульсом, рост активности может поддержать существенный разворот в йене, а также настроения в отношении рисков. Однако пока мы сохраняем осторожность и прогнозируем лишь поэтапный и частичный откат от роста USDJPY в 2022 году со 148 до 136 и 126 в конце 2023 и в конце 2024 года. Стоит повторить, что риски для этого прогноза смещены вверх (т.е. в сторону ослабления йены)".

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...