1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дальнейшее восстановление NOK будет затруднено до получения данных по инфляции – Commerzbank
04.11.2022

Дальнейшее восстановление NOK будет затруднено до получения данных по инфляции – Commerzbank

В четверг Norges Bank объявил о повышении ставки на 25 б.п., в результате чего ставка по депозитам выросла до 2.50%. Рынок выглядел разочарованным, и норвежская крона ослабла. Экономисты Commerzbank ожидают, что NOK останется под давлением до выхода данных по инфляции на следующей неделе.

Ключевые тезисы

  • Norges Bank ожидает, что темпы инфляции в будущем снизятся. Более того, есть признаки того, что экономика постепенно охлаждается. Кроме того, эффект от прошлых повышений ставок Norges Bank должен уже ощущаться.
  • Получится ли в итоге все так, как прогнозировалось, еще предстоит увидеть. Неопределенность на этом фронте остается высокой, как признает сам Norges Bank. По этой причине рынок, вероятно, будет задаваться вопросом, не слишком ли рано Norges Bank снизил скорость повышения ставок.
  • Рынок, вероятно, будет крайне заинтересован в публикации данных по инфляции за октябрь на следующей неделе и в признаках того, что инфляция действительно могла достигнуть пика. До тех пор рынок может оставаться скептическим, так что дальнейшее восстановление NOK, вероятно, будет затруднено.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...