1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD ждет отчета NFP
04.11.202249

EURUSD ждет отчета NFP

EURUSD набрала импульс к восстановлению и продвинулась к 0,9800 ранним европейским утром в пятницу. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "позднее в этот день отчет о занятости в США за октябрь, вероятно, окажет значительное влияние на динамику доллара США против своих конкурентов и будет определять действия пары в преддверии выходных.

Резкий рост кросса EURGBP в четверг показал, что евро (EUR) удалось перехватить часть оттока капитала из британского фунта (GBP). Заявление Банка Англии (BOE) о том, что пиковая ставка, скорее всего, будет ниже 5,2%, было воспринято рынками, и инвесторы оценили этот комментарий как признак менее агрессивной позиции по ужесточению.

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила в четверг, что они вынуждены принимать политические меры, поскольку инфляция остается слишком высокой. Лагард также добавила, что они должны быть внимательны к побочным эффектам от политики Федеральной резервной системы и учитывать обменный курс при прогнозировании инфляции.

Между тем, доллар США теряет силу в пятницу на фоне улучшающегося настроения на рынке. Фьючерсы на фондовые индексы США растут от 0,4% до 0,9% на европейской сессии, указывая на позитивное открытие Уолл-стрит.

Позже в этот день Бюро статистики труда США опубликует отчет о занятости за октябрь. Прогнозируется, что число занятых в несельскохозяйственном секторе увеличится на 200 000 человек после того, как в сентябре оно выросло на 263 000 человек. В четверг индекс занятости в индексе PMI для сферы услуг от ISM составил 49,1, что указывает на сокращение занятости в сфере услуг. Если NFP сильно отклонится от прогнозов аналитиков, доллару США, вероятно, будет трудно найти спрос и откроется дверь для продолжительного отскока в EURUSD. С другой стороны, оптимистичный отчет по рынку труда должен помочь доллару США восстановить свои силы и заставить пару завершить неделю в минусе".

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...