1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. 10-летние и 5-летние инфляционные ожидания в США обновляют многодневные минимумы
04.11.202241

10-летние и 5-летние инфляционные ожидания в США обновляют многодневные минимумы

Инфляционные ожидания в США продемонстрировали сильное движение вниз в четверг, так как трейдеры переоценили новости от ФРС. Это, по-видимому, также повлияло на рост доходности казначейских облигаций США в последнее время, что, в свою очередь, бросает вызов быкам по индексу доллара США (DXY) в преддверии выхода ключевых данных по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) за октябрь.

При этом предвестники инфляции, такие как 10-летний и 5-летний коэффициенты безубыточной инфляции по данным ФРБ Сент-Луиса (FRED), упали до самых низких уровней с 19 и 13 октября.

Если говорить о деталях, то долгосрочные инфляционные ожидания упали до самого низкого уровня за три недели, в то время как 5-летний ориентир опустился до самого низкого уровня за 12 дней. Последние показатели составили 2.40% и 2.54% соответственно.

В дальнейшем, отчет по занятости в США за октябрь будет иметь решающее значение для участников рынка в поисках нового импульса. Прогнозы предполагают, что основной показатель NFP в США может снизиться до 200 тыс. в октябре с 263 тыс. ранее, а уровень безработицы в США может вырасти до 3.6% с 3.5% ранее.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...