1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Повышение ФРС максимальной ставки и отсутствие необходимости в паузе поддерживают доллар США – HSBC
03.11.202246

Повышение ФРС максимальной ставки и отсутствие необходимости в паузе поддерживают доллар США – HSBC

После широко ожидаемого повышения ставки на 75 б.п. в четвертый раз подряд глава ФРС Пауэлл подчеркнул вероятную необходимость дальнейшего повышения ставок, даже если темпы инфляции замедлятся. Экономисты HSBC считают, что сочетание элементов (повышение пиковых ставок и отказ от паузы) благоприятствует продолжению ралли доллара США.

Ключевые тезисы

  • Динамика факторов, стимулирующих бычий тренд доллара США с середины 2021 года (т.е. повышение ожиданий пиковой ставки ФРС, замедление глобального роста и бегство от риска), явно ослабевает. Однако переломный момент еще не наступил. Поэтому, хотя уместно ожидать пик доллара США, но пока этого ещё не случилось .
  • ФРС провела четвертое повышение ставки на 75 б.п. в этом цикле и дала понять, что еще есть над чем работать. Данные определят, сколько еще работы предстоит сделать.
  • Мы ожидаем еще два повышения ставки в декабре 2022 года и феврале 2023 года, каждое на 50 б.п., до пикового целевого диапазона по федеральным фондам в 4.75-5.00%. Риски по-прежнему смещены в сторону повышения, а не снижения ставок, так как базовая инфляция в США, вероятно, останется повышенной в течение следующего года. Мы также не ожидаем снижения ставок в 2023 или 2024 годах.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...