1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание FOMC: где потолок по ставкам?
02.11.2022

Заседание FOMC: где потолок по ставкам?

В среду, 2 ноября, в 21.00 мск. Федеральная резервная система США объявит решение по денежно-кредитной политике, и по мере приближения этого события аналитики крупнейших банков делятся своими прогнозами.

Как ожидается, ФРС намерена повысить ставки на 75 б.п. в четвертый раз подряд. В результате ставка по федеральным фондам окажется в диапазоне 3,75-4% по сравнению с текущим 3-3,25%.

CIBC

"Мы считаем, что ФРС повысит ставку на 75 б.п., и хотя для достижения прогнозируемого нами потолка остается еще 50 б.п., мы не ожидаем от центральных банкиров "голубиных" намеков в день столь агрессивного повышения".

Citibank

"Повышение ставки на 75 б.п. на этой неделе выглядит как решенный вопрос, но за ним может последовать замедление до 50 б.п. в декабре, при этом ключевой фразой будет зависимость от поступающих данных. Более того, председатель Пауэлл, вероятно, подчеркнет, что замедление темпов ужесточения не означает неизбежной паузы и что ставки будут продолжать повышаться до тех пор, пока не станут достаточно ограничительными для снижения инфляции".

Rabobank

"Последние данные подтвердили наше мнение о том, что инфляция носит устойчивый характер. Поскольку ФРС явно отдает приоритет ценовой стабильности, а не полной занятости, это подтолкнет FOMC к повышению ставок больше, чем они ожидают в настоящее время. Мы прогнозируем, что на ноябрьском заседании FOMC повысит целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 75 б.п. до 3,75-4,00%. В следующем году мы ожидаем, что верхняя граница целевого диапазона достигнет 5,00%, и мы не ожидаем, что ФРС изменит свое решение до 2024 года".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...