1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар упадет, если ФРС сообщит о замедлении повышения ставок – Commerzbank
02.11.202243

Доллар упадет, если ФРС сообщит о замедлении повышения ставок – Commerzbank

Рынки остаются относительно спокойными в преддверии решения Федеральной резервной системы США по процентной ставке. Но более важным вопросом для рынков является то, может ли ФРС сигнализировать о снижении темпов повышения ставок на последующих заседаниях. Меньшие шаги по повышению ставок повредят доллару США, считают экономисты Commerzbank.

Ключевые тезисы

  • Если завтра в СМИ появятся заголовки: "ФРС сигнализирует о замедлении повышения ставок", это будет негативным фактором для доллара США. С другой стороны, если заголовки будут гласить: "ФРС сигнализирует о повышении ключевой ставки до 6%", это будет позитивным фактором для доллара. Потому что в конечном итоге валютный рынок должен быть больше заинтересован в масштабах.
  • Так как трудно добиться правильной коммуникации, у меня есть ощущение, что более вероятен негативный сценарий по доллару США. Но я понимаю, что заявления о вероятности не слишком полезны.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...