1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС: Мы не ожидаем разворота до 2024 года - Rabobank
31.10.2022

ФРС: Мы не ожидаем разворота до 2024 года - Rabobank

Аналитики Rabobank отмечают, что в условиях, когда Федеральная резервная система явно отдает приоритет ценовой стабильности, а не полной занятости, ставки будут выше, чем ожидается в настоящее время. Они ожидают, что в среду FOMC повысит целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 75 б.п. до 3,75-4,00%. Они не ожидают, что ФРС изменит свою политику до 2024 года.

Ключевые тезисы:

"Следующее заседание FOMC состоится 1 и 2 ноября. Учитывая высокие показатели инфляции, опубликованные в октябре, ожидается, что FOMC сделает еще один гигантский шаг в размере 75 б.п. в ноябре. Поскольку это приведет к верхней границе целевого диапазона до 4,00%, а в сентябре FOMC имел в виду конечную ставку в 4,6%, они, вероятно, замедлят цикл повышения ставки на следующем заседании в декабре.

Мы ожидаем повышения ставки на 50 б.п. в декабре, а затем два повышения по 25 б.п. в феврале и марте, что приведет к повышению верхней границы целевого диапазона до 5,00%. Мы ожидаем, что ФРС будет удерживать ставку без изменений до конца 2023 года".

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...