1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD набирает обороты на “голубином” сюрпризе ФРС
31.10.2022

XAU/USD набирает обороты на “голубином” сюрпризе ФРС

Золото завершило неделю на отрицательной территории ниже $1 650. XAU/USD нуждается в "голубиной" позиции ФРС, чтобы отбросить медведей, сообщает Эрен Сенгезер из FXStreet.

Сильная публикация NFP поможет доллару

"Широко ожидается, что ФРС повысит учетную ставку на 75 б.п. до диапазона 3,75%-4%. Рынки оценивают 51,5% вероятность того, что ФРС повысит ставку на 125 б.п. к концу 2022 года. Позиционирование рынка показывает, что у доллара есть больше возможностей для снижения в случае, если инвесторы убеждены, что ФРС предпочтет повышение ставки на 50 б.п. в декабре. При таком сценарии пара XAU/USD, вероятно, наберет бычий импульс на фоне снижения доходности в США. С другой стороны, рисковые трейдеры, вероятно, будут разочарованы, если центральный банк США не продемонстрирует намерения изменить политику, и будут искать убежище в долларе. Это, вероятно, станет значительным "медвежьим" событием для золота и откроет дверь для продолжительного снижения.

В пятницу Бюро трудовой статистики США опубликует отчет о занятости за октябрь. Инвесторы прогнозируют, что число занятых в несельскохозяйственном секторе (NFP) вырастет на 200 тысяч. Реакция рынка на последние несколько публикаций NFP была однозначной: сильные данные помогали доллару опережать своих конкурентов и наоборот. Подобная реакция может наблюдаться и перед выходными".

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...