1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный ВВП Еврозоны увеличился на 0,2% кв/кв в 3-м квартале против прогноза 0,2%
31.10.202244

Предварительный ВВП Еврозоны увеличился на 0,2% кв/кв в 3-м квартале против прогноза 0,2%

Экономика еврозоны выросла за три месяца по сентябрь 2022 года на 0,2% в квартальном исчислении против предыдущего значения 0,8%, подтвердив прогноз 0,2%, как показали предварительные данные, опубликованные в понедельник.

В годовом исчислении ВВП блока увеличился на 2,1% в третьем квартале против 4,1% во втором квартале 2021 года, совпав с ожиданиями прироста на 2,1%.

Читайте также: Предварительная инфляция в Еврозоне в октябре выросла на 10,7% г/г против ожидаемых 9,8%

Реакция рынка

Пара EUR/USD на момент написания торговалась на уровне 0,9939, снизившись на 0,25% внутри дня. Евро не смог извлечь выгоду из горячих данных по инфляции в еврозоне и совпавших с ожиданиями данных по ВВП, так как внимание рынка по-прежнему сосредоточено на заседании ФРС на этой неделе.

О предварительном ВВП еврозоны

Валовой внутренний продукт, публикуемый Евростатом, представляет собой показатель общей стоимости всех товаров и услуг, произведенных в еврозоне. ВВП считается общим показателем экономической активности и здоровья еврозоны. Обычно растущий тренд оказывает положительное влияние на евро, в то время как нисходящий тренд считается негативным (или медвежьим).

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...