1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания столкнется с более глубокой рецессией, чем прогнозировалось ранее – Goldman Sachs
31.10.202244

Великобритания столкнется с более глубокой рецессией, чем прогнозировалось ранее – Goldman Sachs

Главный европейский экономист Goldman Sachs Свен Яри Стен в своей последней аналитической записке пишет, что экономический спад в Великобритании, вероятно, будет более глубоким, чем прогнозировалось ранее.

Ключевые цитаты

  • В стране, вероятно, произойдет четырехквартальное кумулятивное падение валового внутреннего продукта (ВВП) на 1.6%.
  • Серьёзный экономический вызов, с которым столкнулась Великобритания, фактически представляет собой сочетание кризиса стоимости жизни, высокой инфляции, наступления рецессии и последующего преодоления последствий этого фискального разворота для государственных финансов.
  • В совокупности мы ожидаем, что реальный ВВП снизится примерно на [1.5%]... это относительно мало по сравнению с пандемией COVID-19 или финансовым кризисом, и больше похоже на неглубокие рецессии.
  • Причина этого заключается в том, что все еще существует фискальная поддержка в виде ограничения цен на энергоносители, и у домохозяйств есть избыточные сбережения, на которые они делают ставку и которые они могут использовать для компенсации части шока.
  • Риск все еще сохраняется в сторону более резкого спада.
  • Хотя энергетические рынки, возможно, стабилизировались, все еще существует риск того, что запасы газа закончатся и зимой может произойти нормирование, хотя этот риск в Великобритании ниже, чем в еврозоне.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...