1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор HICP в еврозоне – TDS
31.10.202241

Предварительный обзор HICP в еврозоне – TDS

Евростат опубликует Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) за октябрь в понедельник, 31 октября, в 13:00 по Москве, и по мере того, как мы приближаемся к времени публикации, ниже предоставлены ожидания, прогнозируемые экономистами и исследователями банков в отношении предстоящая инфляционная печать ЕС.

Для еврозоны в целом общая инфляция ожидается на уровне 9.8% в годовом исчислении против 9.9% в сентябре, а базовая ожидается на уровне 4.8% в годовом исчислении против 4.8% в сентябре. В месячном исчислении HICP ожидается на уровне 0.6% против 1.2%, запланированных в сентябре, в то время как базовый HICP прогнозируется на уровне 1.2% против предыдущего показателя в 1%.

Комментарий аналитиков TDS

Мы ожидаем еще одного значительного скачка инфляции в еврозоне с общим уровнем на 10.8% и базовым уровнем на 5% на фоне неожиданного роста в Германии, Италии и Франции. Мы полагаем, что цены на энергоносители будут основным фактором роста, хотя рост цен как на услуги, так и на основные товары, вероятно, также будет оказывать повышательное давление. Перспективы инфляции остаются весьма неопределенными, особенно из-за предполагаемых фискальных субсидий.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...