1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CAD вернулась выше 1.3600 после очередного отскока от 1.3500
28.10.2022

Пара USD/CAD вернулась выше 1.3600 после очередного отскока от 1.3500

  • Пара USD/CAD собирается закончить волатильную неделю без изменений.
  • Доллар США набрал обороты в пятницу, несмотря на тягу к риску.
  • Впереди критическая неделя заседания FOMC и с отчетами по занятости.

Пара USD/CAD растет второй день подряд и все дальше отходит от одномесячного минимума, достигнутого в четверг ниже 1.3500. Пара держится выше 1.3600 и собирается завершить неделю без изменений.

Ближе к концу недели пара USD/CAD болтается в районе 1.3620/30, на самом высоком уровне за последние два дня. Отскок от уровня ниже 1.3500 отражает трудности для дальнейшего роста луни и в то же время показывает то, что доллар еще не готов к более глубокой коррекции в преддверии важной недели.

Во второй раз за октябрь USD/CAD удалось удержаться выше 1.3500. Отскок до сих пор был ограниченным. Следующее сопротивление находится на 1.3650, а выше внимание переключится на 20-SMA на 1.3697.

Ежемесячные данные по ВВП Канады оказались выше ожиданий, увеличившись на 0.1% (консенсус: 0%). "ВВП зарегистрировался немного выше ожиданий в августе. Этот рост возглавила сфера услуг, а также розничная и оптовая торговля. Увеличение расходов на розничную торговлю, вероятно, будет кратковременным, поскольку потребители сталкиваются с падением покупательной способности и ростом процентных ставок", - пояснили аналитики Национального банка Канады.

После неожиданного голубиного повышения ставки Банком Канады в среду внимание вновь вернулось к экономическим показателям. На следующей неделе в пятницу выйдет отчет по занятости в Канаде. Кроме того, в США будут опубликованы данные по занятости за октябрь.

Ключевым событием в США станет заседание FOMC. Ожидается, что в среду центральный банк объявит о повышении ставки на 75 базисных пунктов. Участники рынка будут искать подсказки о следующих шагах ФРС, и эти ожидания, вероятно, определят направление движения доллара США.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...