1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD вернулась к 0.9950
28.10.2022

EUR/USD вернулась к 0.9950

  • Пара EUR/USD стремится к недельному росту, но не достигла пока максимумов.
  • Доллар США в пятницу не имеет четкого направления в преддверии заседания ФРС.
  • Уолл-стрит демонстрирует значительный рост.

Пара EUR/USD держится около 0.9950. Недавно евро поднялся до 0.9990, но быстро откатился назад, приблизившись к дневным минимумам, поскольку доллар США движется в боковике.

Доллар торгуется без четкого направления, даже после выхода данных по США в пятницу и в преддверии критической недели. DXY вырос на 0.25% (в основном благодаря ралли USD/JPY ), а доходность в США не достигла максимумов. На Уолл-стрит цены на акции растут в среднем более чем на 1.25%.

На недельной основе пара EUR/USD собирается завершить торги с приростом в 100 пунктов, но тот факт, что она отступила более чем на 150 пунктов от максимума, является негативным знаком для евробыков. Пара достигла пика вблизи 20-SMA, а затем начала движение вниз.

Данные, опубликованные в пятницу, показали новый рекордно высокий уровень инфляции в Германии в сентябре: годовой показатель достиг 10.4%. "Облегчения не предвидится, и уровень инфляции, скорее всего, снизится в следующем году. Цены на энергоносители вряд ли будут расти так же сильно, как в этом году, в том числе благодаря вмешательству правительства. Однако базовое ценовое давление, скорее всего, останется сильным. Сегодняшние данные по ценам подтверждают наши ожидания двузначного показателя инфляции в еврозоне в октябре", - заявили аналитики Commerzbank.

В США дефлятор Core PCE в сентябре составил 5.1%, что немного ниже рыночного консенсуса в 5.2%. Это не новый максимум, но все еще остается высоким. Участники рынка продолжают прогнозировать повышение ставки на 75 базисных пунктов на заседании FOMC на следующей неделе.

Экономический календарь на следующую неделю также включает инфляцию в Еврозоне и официальный отчет по занятости в США. Волатильность представляется оправданной.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...