1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара будет стремиться к верхней границе недавнего торгового диапазона 110-115 - HSBC
28.10.202248

Индекс доллара будет стремиться к верхней границе недавнего торгового диапазона 110-115 - HSBC

Экономисты HSBC ожидают, что индекс доллара США (DXY) протестирует уровень 115.

ФРС проведет широко ожидаемое повышение ставки на 75 б.п.

"Мы ожидаем, что восходящий тренд доллара США продолжится, и DXY, вероятно, попытается преодолеть верхнюю границу своего недавнего торгового диапазона 110-115.

Ключевым моментом для доллара США является заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 1-2 ноября. Федеральная резервная система (ФРС), вероятно, обеспечит широко ожидаемое повышение ставки на 75 б.п. и, как ожидается, будет утверждать, что результат зависит от данных в своем заявлении о намерениях, при этом рынок в настоящее время оценивает 88%-ную вероятность последующего повышения ставки на 75 б.п. в декабре (Bloomberg, 20 октября 2022 года).

Мы считаем, что напряженность на рынке труда (вероятно, отраженная в отчете о занятости в США за октябрь, который будет опубликован 4 ноября) будет продолжать усиливать опасения по поводу инфляционного давления, обусловленного услугами, даже в условиях замедления базовой инфляции цен на товары. Возобновившийся с середины сентября рост цен на бензин, а также цен на продукты питания и другие энергоносители оказывает повышательное давление на CPI США. Инфляция за октябрь будет опубликована 10 ноября".

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...