1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD столкнется с дальнейшим понижательным давлением в ближайшие недели - HSBC
28.10.2022

GBP/USD столкнется с дальнейшим понижательным давлением в ближайшие недели - HSBC

Несмотря на резкие развороты политического курса, британский фунт по-прежнему сталкивается со структурными и циклическими проблемами. Поэтому экономисты HSBC ожидают снижения GBP/USD в ближайшие недели.

Потребуются дальнейшие жесткие фискальные решения

"Серия U-образных разворотов фискальной политики, наряду с временной поддержкой рынка государственных облигаций Великобритании (известных как "гилты") со стороны Банка Англии, обеспечили передышку для британского фунта на данный момент. Однако, учитывая фискальные, монетарные и политические проблемы Великобритании, британский фунт, вероятно, столкнется с дальнейшим понижательным давлением в ближайшие недели."

"От британского правительства потребуются дальнейшие жесткие фискальные решения, так как отношение долга к ВВП будет расти, а бюджетный дефицит может составить около 6% от ВВП".

"Что касается заседания Банка Англии 3 ноября, то британский фунт может пострадать от тона Банка Англии, который предположит, что экономические перспективы могут быть еще слабее, чем ожидалось ранее, и что рынок слишком ястребино настроен в отношении повышения ставок".

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...