1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD изменила направление движения
28.10.202279

Пара EUR/USD изменила направление движения

Аналитик FXStreet Эрен Сензегер комментирует технические перспективы пары EURUSD:

"Пара EUR/USD изменила направление движения и опустилась ниже ключевой отметки паритета, поскольку инвесторы оценивают решения и сообщения Европейского центрального банка (ЕЦБ) по денежно-кредитной политике. Техническая картина указывает на медвежий крен, а непоследовательные комментарии политиков ЕЦБ практически не помогают единой валюте оставаться устойчивой по отношению к доллару.

50% коррекция Фибоначчи восходящего тренда недельной давности формирует первоначальную поддержку на уровне 0.9920 перед 0.9900 (психологический уровень, 50-периодная SMA на четырехчасовом графике) и 0.9850 (61.8% коррекция Фибоначчи).

С другой стороны, 23,6% коррекция Фибоначчи и 20-периодная SMA усиливают сопротивление на уровне 1,0000. Если EUR/USD вернется к этому уровню и подтвердит его в качестве поддержки, она может снова нацелиться на 1,0050 (статический уровень, бывшее сопротивление) и 1,0100.

Стоит отметить, что индикатор относительной силы (RSI) сейчас находится немного ниже 50, а последняя четырехчасовая свеча пары закрылась ниже 20-периодной SMA, что указывает на медвежий уклон в краткосрочной перспективе".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...