1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD достигает одномесячного минимума ниже 1.3500
27.10.2022

USD/CAD достигает одномесячного минимума ниже 1.3500

  • В среду Банк Канады провел повышение ставки ниже ожиданий.
  • Луни восстанавливается после вчерашнего падения.
  • USD/CAD тестирует критическую поддержку в районе 1.3500.

USD/CAD упала более чем на сто пунктов от дневного максимума 1,3625 и в настоящее время тестирует критическую область поддержки 1,3500. Луни - один из лидеров четверга. Он достиг дна на уровне 1,3489, самого низкого уровня с 23 октября.

Прорыв ниже 1,3500 сделает USD/CAD уязвимым для продолжения нисходящего движения, поскольку до 1,3400 у него не так много областей поддержки. Если пара останется выше, доллар может восстановить позиции, но только выше 1.3640/50 перспективы доллара улучшатся.

После Банка Канады сосредоточьтесь на данных

В среду Банк Канады повысил ключевую процентную ставку на 50 б.п., удивив участников рынка, которые ожидали 75 б.п. После "голубиного" повышения ставки луни потерял позиции по всем направлениям. Однако в четверг он восстанавливается, поддерживаемый склонностью к риску и ростом цен на сырую нефть. В пятницу выйдет отчет по ВВП за август.

В США, в преддверии решения FOMC 2 ноября, данные по ВВП, опубликованные в четверг, показали, что в третьем квартале экономика расширилась на 2,6% в годовом исчислении, что выше рыночного консенсуса в 2,4%, в то время как индекс цен ВВП снизился с 9,1% до 4,1%. Другой отчет показал, что заказы на товары длительного пользования выросли на 0,4% в сентябре, согласно предварительным данным. Первичные заявки на пособие по безработице выросли до 217 тысяч, в то время как количество повторных заявок подскочило до 1,438 миллиона, что является самым высоким показателем за последние несколько месяцев.

Доллар США потерял импульс после выхода данных и сократил рост по всем направлениям. DXY вырос на 0,55%, восстановив лишь половину потерь среды. Движение вверх выглядит маловероятным, поскольку доходность в США находится на новых недельных минимумах, а цены на акции растут.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...