1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Темпы роста на 2,6% в третьем квартале преувеличивают силу экономики - Wells Fargo
27.10.2022

США: Темпы роста на 2,6% в третьем квартале преувеличивают силу экономики - Wells Fargo

Опубликованные в четверг данные показали, что ВВП США вырос на 2,6% в годовом исчислении, а индекс цен снизился с 9,1% до 4,1%. По мнению аналитиков Wells Fargo, некоторые детали отчета не внушают оптимизма. Хотя темпы инфляции потребительских цен снижаются, они все еще слишком высоки для Федеральной резервной системы, добавили аналитики.

Ключевые тезисы:

"Основные детали отчета были не очень обнадеживающими. Для начала, основные темпы роста ВВП были сглажены за счет увеличения реального чистого экспорта на 2,8 процентных пункта. Реальный экспорт товаров и услуг вырос на 14,4% в третьем квартале, в то время как реальный импорт упал на 6,9%. Такие темпы роста не являются устойчивыми. В текущем квартале импорт наверняка пойдет на попятную, а явные признаки замедления экономического роста в некоторых крупных торговых партнерах Америки и сила доллара США означают, что экспорт, скорее всего, будет ослабевать и в дальнейшем.

Базовый дефлятор PCE, который является предпочтительным показателем потребительских цен ФРС, вырос на 4,9% в третьем квартале по сравнению с прошлым годом. Этот результат предполагает, что "базовые" цены выросли на 0,4% в сентябре в месячном исчислении. Следовательно, мы ожидаем, что FOMC продолжит ужесточать денежно-кредитную политику. В частности, мы ожидаем очередного повышения ставки на 75 б.п. на следующем заседании Комитета 2 ноября.

Мы считаем, что сочетание высокой инфляции, которая снижает покупательную способность населения, а также агрессивные темпы ужесточения кредитно-денежной политики приведут к рецессии экономики, которая начнется во втором квартале 2023 года".

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...