1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро больше нуждается в изменении ожиданий роста, чем в повышении ставок – SocGen
27.10.202247

Евро больше нуждается в изменении ожиданий роста, чем в повышении ставок – SocGen

Рынки ожидают, что сегодня ЕЦБ повысит ставку на 75 б.п., но основное внимание будет уделено риторике. Тем не менее, для укрепления евро необходимо ослабление опасений по поводу роста, сообщает Кит Джакес, главный глобальный валютный стратег Société Générale.

Ключевые тезисы

  • Повышение ставки на 75 б.п. уже ожидается, за ним последует еще как минимум 50 б.п. в декабре. Более теплая погода способствует этому, рынок не ожидает начала количественного ужесточения до тех пор, пока ставки не станут значительно выше, но ожидает, что TLTRO будет исчерпан.

  • Не менее важным, чем все остальное, будет тон комментариев Кристин Лагард, и здесь четкий акцент на борьбе с инфляцией, вероятно, сохранит ястребиный настрой. Это предполагает, что мы не получим ничего негативного для евро от заседания, по крайней мере. Однако для укрепления валюты, вероятно, необходимо, чтобы пессимизм в отношении роста ослаб.
  • Консенсус Bloomberg по росту ВВП Еврозоны на 2023 год упал с 2.5% до -0.1% с начала марта, за это время консенсус по ВВП США упал с 2.5% до 0.4%.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...