1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: еще одно обновление политики ЕЦБ в сторону ястребиной политики окажет поддержку евро – MUFG
27.10.202241

EUR/USD: еще одно обновление политики ЕЦБ в сторону ястребиной политики окажет поддержку евро – MUFG

Широкомасштабная распродажа доллара США на этой неделе помогла EUR/USD подняться выше паритета. Сегодня ЕЦБ, как ожидается, повысит ставки на 75 базисных пунктов. Это должно оказать дополнительную поддержку евро, сообщают экономисты MUFG Bank.

Ключевые тезисы

  • Мы ожидаем, что ЕЦБ проведет очередное повышение ставки на 75 базисных пунктов и даст возможность для дальнейшего значительного повышения ставки на последнем заседании в этом году в декабре. Затем мы ожидаем, что ЕЦБ замедлит темпы повышения ставок в 2023 году, поскольку становится все более очевидным, что экономика еврозоны резко замедлилась во второй половине этого года, а инфляция достигла своего пика.
  • Также ожидается, что на сегодняшнем заседании ЕЦБ более подробно обсудит планы по началу сокращения баланса за счет количественного ужесточения, хотя планы по разрешению сворачивания активов без замены вряд ли будут реализованы до следующего года.
  • В целом, все более ястребиная позиция ЕЦБ должна продолжать оказывать поддержку евро. Инфляция должна продолжать доминировать над проблемами роста при определении политики на данном этапе.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...