1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: дальнейшее расхождение в ожиданиях повышения ставки ударит по луни – Commerzbank
27.10.2022

USD/CAD: дальнейшее расхождение в ожиданиях повышения ставки ударит по луни – Commerzbank

Банк Канады (BoC) удивил рынки, предложив повышение ставки лишь на 50 б.п. Пара USD/CAD колеблется около 1.3550. По мнению экономистов Commerzbank, дальнейшее направление движения луни зависит от дальнейших действий ФРС и глобальных настроений в отношении рисков.

Ключевые тезисы

  • Банк Англии повысил ключевую ставку всего на 50 б.п. до 3.75%, что стало неожиданностью для многих. Это означает, что он начал замедление повышения ставки в своей борьбе с высоким уровнем инфляции (после впечатляющих 100 б.п. в июле и еще 75 в сентябре).
  • CAD на короткий момент оказался под давлением обесценивания, но потери по отношению к доллару США были ограниченными. Вероятно, это было связано не только с ястребиным заявлением, но и с несколько более благоприятным настроением на рынке, что привело к снижению силы доллара.
  • Сможет ли CAD устоять против доллара США в дальнейшем, будет зависеть в основном от дальнейших действий центрального банка США и от глобальных факторов риска. Если ожидания повышения ставок для Банка Канады и ФРС будут расходиться и дальше, это, вероятно, окажет давление на луни. То же самое относится и к укреплению доллара США в результате более выраженной тяги к риску.
  •  

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...