1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ: ожидается повышение на 75 б.п. в октябре и дальнейшее повышение ставок - Societe Generale
27.10.202214

ЕЦБ: ожидается повышение на 75 б.п. в октябре и дальнейшее повышение ставок - Societe Generale

Аналитики Societe Generale считают, что Европейский центральный банк (ЕЦБ), скорее всего, объявит об очередном повышении ставки на 75 б.п. в этот четверг и укажет на дальнейшее повышение ставок.

Ключевые цитаты

"Ожидаем еще одного повышения ставки на 75 б.п. от ЕЦБ в октябре и дальнейших повышений ставок до следующей весны, если только не произойдет более глубокой рецессии. В итоге конечная ставка будет достигнута на уровне 3% к середине 2023 года".

"Более быстрое повышение ставок также выдвигает на повестку дня количественное ужесточение (QT), и теперь мы ожидаем плавного начала QT к середине 2023 года. Однако, учитывая, что баланс играет важную роль для финансовой стабильности (см. Великобританию) и предотвращения фрагментации, необходимо будет тщательно оценить варианты QT и коммуникативную политику".

"Сосредоточение первоначально на активах частного сектора, повышение гибкости принципа capital key (в соответствии с которым регулятор приобретает ценные  бумаги стран-членов еврозоны пропорционально долям этих стран в ВВП еврозоны) и/или более быстрое сокращение программы TLTRO может помочь сгладить любую волатильность рынка или усиление фрагментации."

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...