1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может набрать бычий импульс в американские торговые часы
25.10.202244

EUR/USD может набрать бычий импульс в американские торговые часы

Технический прогноз на ближайшую перспективу указывает на бычий крен. Данные индекса потребительского доверия CB будут представлены в экономическом календаре США, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Разочаровывающие опросы PMI из США показали, что экономическая активность в частном секторе продолжала сокращаться усиленными темпами в октябре, чем заставили доллар потерять спрос во второй половине дня в понедельник. Поскольку инвесторы сохраняют оптимизм в отношении того, что ФРС будет менее агрессивно подходить к ужесточению политики к концу года, основные индексы Уолл-стрит зарегистрировали сильный рост и позволили EUR/USD извлечь выгоду из улучшения рыночных настроений.
  • Во вторник данные из Германии показали, что основной индекс делового климата IFO снизился до 84.3 в октябре с 84.4 в сентябре. Этот показатель оказался немного лучше, чем рыночный консенсус-прогноз 83.3. Комментируя данные, экономист IFO Клаус Вольрабе сказал, что они ожидали, что валовой внутренний продукт (ВВП) Германии сократится на 0.6% в четвертом квартале этого года. Тем не менее, обзор настроений IFO не вызвал заметной реакции рынка.
  • Во второй половине дня Conference Board опубликует индекс потребительского доверия в США за октябрь. Реакция на опросы PMI в понедельник говорит о том, что негативные данные, скорее всего, окажут негативное влияние на доллар и наоборот. Участники рынка также будут внимательно следить за фондовыми рынками. Фьючерсы на фондовые индексы США на момент написания текста торговались без изменений, и если основные фондовые индексы сумеют развить рост, достигнутый в понедельник, EUR/USD может набрать бычий импульс в американские торговые часы.
  •  

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...